постоянно обновляемые фотографии и видео города Краснокаменска





Город
Краснокаменск
(с 16 июля 1969г.) расположен в Забайкальском крае, центр Краснокаменского района. Градообразующее предприятие — Приаргунское производственное горно-химическое объединение, входящее в состав концерна АРМЗ, является крупнейшим в России уранодобывающим предприятием и одним из крупнейших в мире поставщиков природного урана. Разрабатывает Стрельцовское урановое месторождение с конца 1960-х.

с сайта
http://ru.wikipedia.org/wiki/Краснокаменск










пятница, 29 августа 2008 г.

Государство намерено вложить в развитие ППГХО около $2 млрд - Кириенко

ЧИТА, 29 авг - РИА Новости. Государство намерено вложить в развитие крупнейшего в России предприятия по производству природного урана ОАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение" около 2 миллиардов долларов, сообщил глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко в пятницу на торжественном собрании, посвященном 40-летию ППГХО. (фото в ДК ДАУРИЯ)

"Уже в 2008 году вложено в модернизацию около 1,8 миллиарда рублей. В 2009 году эта сумма вырастет до 3 миллиардов рублей. В целом в ближайшие годы мы намерены вложить в реконструкцию производства около 2 миллиардов долларов", - сказал Кириенко.

ППГХО производит около 90% ежегодной добычи урана в России. Предприятие ведет добычу урана шахтным способом на 15-ти урановых и молибденово-урановых месторождениях. Разведанные запасы урана составляют 143 тысячи тонн. РИА НОВОСТИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий