постоянно обновляемые фотографии и видео города Краснокаменска





Город
Краснокаменск
(с 16 июля 1969г.) расположен в Забайкальском крае, центр Краснокаменского района. Градообразующее предприятие — Приаргунское производственное горно-химическое объединение, входящее в состав концерна АРМЗ, является крупнейшим в России уранодобывающим предприятием и одним из крупнейших в мире поставщиков природного урана. Разрабатывает Стрельцовское урановое месторождение с конца 1960-х.

с сайта
http://ru.wikipedia.org/wiki/Краснокаменск










пятница, 30 января 2009 г.

Реклама будущего

В период кризиса самое выгодное вложение капитала, это вложение в здоровье и образование детей. В городе Краснокаменске количество спортивных секций на душу населения один из самых высоких в России. Не упустите время, запишите свое чадо в секцию.

суббота, 17 января 2009 г.

Нужный объект открылся в городе Краснокаменске

Для нужд горожан Новости 16.01.2009 В последнее воскресенье старого года, одновременно с открытием ледового городка на площади ДК «Даурия», заработала общественная уборная. Возведение объекта было совершенно обоснованным: в городскую администрацию шел поток жалоб от жителей близстоящих к площади дворца культуры домов, которые страдали от необремененных культурой земляков, устраивавших во время массовых праздников туалеты прямо в подъездах. В июле 2008 года администрацией городского поселения «Город Краснокаменск» был объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации на строительство общественной уборной на общую сумму 166 000 рублей. Выиграло ООО «Стройспецмонтаж», они и подготовили проект, по которому ООО «АРМстрой», выигравшее конкурс на строительство, возводило объект. Сметная стоимость строительных работ составила 2754,286 рублей. Архитектурные характеристики здания позволяют ему вполне объективно вписаться в общий облик территории. Общественная уборная выходит на поверхность на один этаж, и на 140 см углублена под землю. Фасад облицован керамической плиткой, кровля стропильная, покрыта металлочерепицей. Внутри также использованы современные отделочные материалы: подвесные потолки «Армстронг», полы из керамогранита, стены на всю высоту облицованы глазурованной плиткой. Функционал общественной уборной рассчитан на 1500 посещений в день, пока бесплатно. В скором будущем будет утвержден тариф, и посещение туалета станет платным. (В Краснокаменске действуют 4 общ.туалета: новый - юго-западнее ДК «Даурия», на центральном городском рынке, в цокольном этаже кафе «Каспий», на стадионе «Аргунь»)

пятница, 2 января 2009 г.

2009

В Краснокаменске как и во всем мире наступил Новый год, с чем мы Вас и поздравляем